alenka

В Мурманской области еще две компании получили статус резидента Арктической зоны РФ. Преференции получили ООО «Алёнка» и ООО «БаренцДом».

Инвестиционный проект компании «БаренцДом» предусматривает создание самой северной арт-резиденции с обустроенным причалом на берегу Баренцева моря в Печенгском округе. Инвестиции в проект составят 10 миллионов рублей, будет создано 3 новых рабочих места. 

Компания «Алёнка» откроет в Мурманске новое производство мебели на заказ. Инвестиции в проект составят 1,7 миллиона рублей, будет создано
2 новых рабочих места. 

«Статус резидента получили еще два проекта малого и среднего бизнеса, что подтверждает востребованность и доступность этой поддержки. Мы стараемся максимально информировать бизнес-сообщество о возможности получения преференций в Арктической зоне, проводим форумы, консультации и это приносит свои плоды, – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. – Напомню, всего у нас 73 резидента, которые в сумме инвестируют в регион более 91 миллиарда рублей». 

Подробнее ознакомиться с условиями и подать документы на получение статуса резидента Арктической зоны РФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.

https://gov-murman.ru/info/news/416982/