arena

Как будет называться новая ледовая арена, которая сейчас строится на улице Капитана Орликовой, решат мурманчане. Имя для нового спортивного сооружения будет выбрано по итогам конкурса, участие в котором может принять любой желающий. С такой совместной инициативой выступили глава администрация города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя городского Совета депутатов Игорь Морарь. Идея мгновенно нашла отклик в редакции газеты «Вечерний Мурманск», которая и стала организатором соревнования на лучшее название.

Конкурс пройдет в два этапа. До 15 мая «Вечерний Мурманск» будет принимать предложения мурманчан. После прохождения первичного «фильтра», когда будут отсеяны очевидно бесперспективные варианты, за дело возьмется строгое и беспристрастное жюри. В него войдут представители городской администрации, депутаты Совета депутатов города Мурманска, компании-концессионера, руководители спортивных федераций и авторитетные мурманские спортсмены. Именно они и выберут самое удачное название для нового ледового дворца.

Организаторы не ограничивают полет фантазии участников конкурса, но все же есть несколько пожеланий. Так, больше шансов на победу будет у названия, которое легко запомнить. Также желательно, чтобы оно имело отношение к ледовым видам спорта и было сформулировано с учетом местной специфики. Не менее важно, чтобы название гармонично звучало в связке со словосочетанием «ледовая арена». Итоги конкурса станут известны в конце мая. Автору лучшей идеи достанется приятный денежный приз от компании-концессионера – 15 тысяч рублей.

Идеи ждут по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Письмо должно содержать контактные данные участника. К слову, если логика названия будет неочевидной, лучше прикрепить к заявке пояснение, почему ледовую арену стоит назвать именно так.

Напомним, на улице Капитана Орликовой построят современную арену, которая станет тренировочной базой для мурманских хоккеистов и фигуристов. Ее «начинка» будет современной и технологичной.

Там будет поле с регулируемой температурой льда, просторные раздевалки с саунами, универсальный зал с тренажерами и хореографическим станком, а также кафе с панорамным видом на лед.

Каток с искусственным льдом позволит сделать многие зимние виды спорта доступными для всех желающих практически круглогодично. Кроме того, арена задумана универсальной: там можно будет проводить турниры всероссийского уровня, в том числе и по адаптивным видам спорта.

https://vmnews.ru/novosti/2020/04/17/murmanchane-vyberut-imya-dlya-novoy-ledovoy-areny