На территории Петрозаводского городского округа ведутся работы по созданию промышленной площадки площадью 32 га. Площадка располагается в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе в г. Петрозаводске, в непосредственной близости от федеральной трассы М18 (Санкт-Петербург – Мурманск).

В рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» осуществляется подключение площадки к инфраструктуре, необходимой для производственной деятельности. В настоящее время ведутся работы по технологическому присоединению площадки к инженерным сетям газоснабжения (практически завершено подключение к природному газу), централизованным системам водоснабжения и водоотведения, энергопринимающим устройствам. Завершение работ по созданию площадки запланировано на 2019 год, однако к концу 2017 года планируется частичный ввод промышленной площадки в эксплуатацию.

Администрация Петрозаводского городского округа (petrozavodsk-mo.ru) приглашает предпринимательское сообщество города Мурманска развивать бизнес и размещать производственные мощности с максимальными удобствами и минимальными затратами на промышленной площадке в городе Петрозаводске. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Деятельность/Экономическое развитие/Бизнес и инвестиции/каталог свободных инвестиционных площадок, предлагаемых Администрацией и иными лицами».

Паспорт промышленной площадки

Схема расположения промышленной площадки