Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска информирует о том, что с 14-15 апреля 2016 года в г. Сочи состоится II Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса-2016.

Миссией Форума является развитие действующей на постоянной основе площадки прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР и организаций, вовлеченных в формирование благоприятной деловой среды, а также создание позитивных условий для развития сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран, включая практические инструменты и механизмы взаимодействия, презентация инвестиционных проектов. Формат Форума предполагает выставочную и деловую программы.

Выставочная программа будет представлять собой выставку российских и китайских регионов, субъектов малого и среднего предпринимательства и инвестиционных проектов.
Деловая программа включает в себя пленарное заседание, секции, круглые столы, встречи и переговоры в форматах В2В, В2G.

Мероприятие приобретает особую актуальность в связи с решением задач по импортозамещению, реализацией антикризисных мер и привлечением инвестиций.
Планируется, что в Форуме примут участие около 800 участников из РФ и КНР, в том числе:

  • представители органов исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровней РФ и КНР;
  • представители институтов развития, финансовых институтов РФ и КНР; представители общественных организаций и объединений, научных и учебных организаций РФ и КНР;
  • представители малого и среднего бизнеса РФ и КНР;
  • представители инвестиционных и венчурных фондов РФ и КНР.
  • Получить подробную информацию о Форуме и об условиях участия можно получить на официальном сайте мероприятия:

http://russia-china-forum.ru/