В целях внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования (далее – Стандарт 2.0) в городе Мурманске распоряжением администрации города Мурманска от 27.10.2014 № 80-р создана экспертная группа по мониторингу внедрения Стандарта 2.0.

В состав экспертной группы вошли представители Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», НО «Союз рыбопромышленников Севера», НО «Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф», Мурманского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, НКО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (ФОРМАП).
Членам экспертной группы предстоит провести независимую общественную экспертизу и представить оценку бизнес-сообщества результатов выполнения требований положений Стандарта 2.0 в городе Мурманске.

Внедрение Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования город Мурманск, а также работа экспертной группы осуществляется в соответствии с планом мероприятий - «Дорожной картой» внедрения Стандарта. Проект документа размещен в разделе «Руководство инвестора/Инвестиционный Стандарт 2.0».