В присутствии основного акционера компании S7 Group Владислава Филёва подписали соглашение с председателем совета директоров Евгением Елиным.

Сегодня сделан важный шаг к возрождению отрасли судоремонта - мы закрепили на бумаге наши планы по стратегическому сотрудничеству, прежде всего, в части развития потенциала СРЗ Морского флота. Мы долго работали над тем, чтобы привлечь инвестора. Наконец этот вопрос решен и судоремонтный завод получит вторую жизнь. Подготовкой квалифицированного персонала займется Мурманский арктический университет при взаимодействий с S7.

Компания передаст МАУ компьютерный класс для обучения будущих инженеров. S7 Group станет одним из инвесторов культурно-делового центра и готова включиться в реализацию других проектов в регионе. «Новый Мурманск», который планировался на этой территории, будет перенесен на другую локацию. В рамках этого проекта будет создан центр здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс» с аквапарком.

Он будет размещен в районе улицы Подгорная и станет первым объектом «Нового Мурманска». К его строительству инвестор планирует приступить уже в следующем году.