Инвестпортал НОВОСТЬ

Получателями новых мер поддержки на безвозмездной основе – возмещения части затрат, понесенных предпринимателями при осуществлении своей деятельности, могут стать начинающие и действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые граждане, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в городе Мурманске, по договорам, заключенным в текущем и предыдущем финансовых годах.

Установлены преференции для участников, относящихся к приоритетным группам: участники СВО, многодетные родители, субъекты молодежного предпринимательства, самозанятые, начинающие предприниматели, предприниматели удаленных районов, деятельность в сфере производства, спорта и отдыха, дополнительного образования.

Расширены направления возмещения за счет субсидирования затрат, связанных с приобретением товарно-материальных ценностей, нового оборудования для обязательной маркировки товаров, фудтраков, новых автоприцепов, киосков и павильонов, размещенных в том числе на территории удаленных районов (Росляково, Абрам-Мыс, Дровяное), оплатой паушального взноса, благоустройством территории.

Кроме того, теперь воспользоваться финансовой поддержкой смогут предприниматели по договорам на технологическое присоединение (подключение):

- к сетям инженерно-технического обеспечения объектов недвижимости, расположенных на территории города Мурманска;

- к электрическим сетям нестационарных торговых объектов, имеющих действующее разрешение на право размещения на территории муниципального образования город Мурманск.

Размер субсидии может составлять от 100 до 500 тысяч рублей в год в зависимости от направления субсидирования. При этом совокупный размер финансовой поддержки не может превышать 1 млн. руб. в год.

Прием документов осуществляется организатором отбора – комитетом по экономическому развитию администрации города Мурманска с 18 сентября 2023 года по 17 октября 2023 года.

Консультации предоставляются по телефону 8 (8152) 45-94-75, электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также при личном обращении: г. Мурманск, просп. Ленина, 87, кабинет 20.