В соответствии с поручением Правительства Мурманской области Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (далее — Министерство) сообщает о проведении Ассоциацией «Надежный партнер» в 2023 году Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер —Экология». Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и проектов, а также популяризации экологической модернизации в среде бизнес-сообщества.
Конкурс проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минприроды России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минстроя России, Минпросвещения России, Минсельхоза России, Минэкономразвития России,Минцифры России, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, АНО «Национальные приоритеты».
В конкурсе «Надежный партнер — Экология» вправе участвовать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные и муниципальные предприятия, компании и предприятия  различных организационно правовых форм и форм собственности.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 29:09.2023.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: https://topecopro.ru/.