photo 5294251129326126503 y

6 апреля в Мурманске прошла четвёртая Школа инвеступолномоченных.

Преподаватели тренингового центра НААИР провели для инвесткоманд всех муниципалитетов Мурманской области свой новый тренинг в виде настольной игры, повторяющей инвестиционные процессы в регионах.

Участниками стали представители администраций и инфраструктуры поддержки регионального бизнеса, в том числе Центра поддержки предпринимательства. В результате участники получили не только системное представление о том, как искать инвесторов, но и развили умение работать в команде и грамотно вести переговоры.

Инвестиционную команду города Мурманска представлял Руфат Равильевич Синякаев – инвестиционный уполномоченный администрации города Мурманска.

Инвестиционный уполномоченный помогает инвесторам и предпринимателям решить вопросы, связанные с реализацией проектов и ведением бизнеса на терртории города Мурманска. В задачи инвеступолномоченного входит:

- снижение административных барьеров при реализации инвестиционных проектов и осуществлении субъектами малого и среднего предпринимательства предпринимательской деятельности;- оперативное рассмотрение вопросов, возникающих у инвесторов и/или субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией инвестиционных проектов и/или предпринимательской деятельности;

- анализ действующего законодательства и правоприменительной практики на предмет наличия в них положений, создающих препятствия для реализации в Мурманской области инвестиционных проектов и/или предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, и подготовка предложений по его совершенствованию;

- выявление и устранение причин возникновения проблем в процессе реализации инвестиционных проектов, а также при осуществлении субъектами малого и среднего предпринимательства предпринимательской деятельности;

- взаимодействие с предпринимательским сообществом.

Обратиться к инвеступолномоченному администрации города Мурманска можно по телефону (8152) 45-58-71 и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Кроме того, в целях создания условий для прямого диалога органов местного самоуправления муниципального образования город Мурманск
и предпринимательского сообщества 20 апреля и 25 мая текущего года планируется проведение дней приема предпринимателей и инвесторов инвеступолномоченным администрации города Мурманска.

Информация о месте и времени проведения мероприятий, форме и сроках направления заявок на участие будет размещена дополнительно.