priem

30 марта 2023 года в здании комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска (просп. Ленина, 87) прошел день приема предпринимателей и инвесторов инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска Р.Р. Синякаевым.

В числе вопросов, с которыми предприниматели обратились
к инвестиционному уполномоченному – применение упрощенной системы налогообложения, сертификация программного обеспечения и реализация энергосервисных контрактов. Предпринимателям представлены необходимые разъяснения, поставленные ими вопросы приняты в работу. Кроме того, участники мероприятия получили консультацию по мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В дальнейшем проводить дни приема предпринимателей и инвесторов инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска планируется регулярно в целях создания условий для прямого диалога органов местного самоуправления муниципального образования город Мурманск и предпринимательского сообщества. Ближайшие дни приема инвесторов и предпринимателей пройдут 20 апреля и 25 мая текущего года и будут приурочены к Дням предпринимательства.

Информация о месте и времени проведения мероприятий, форме и сроках направления заявок на участие будет размещена дополнительно.