image005

В сентябре этого года делегация города Мурманска посетила город Минск (Республика Беларусь) с официальным визитом по приглашению Минского городского исполнительного комитета.

В рамках визита представители администрации города Мурманска посетили Белорусский промышленно-инвестиционный форум - 2019, включающий сочетание международных специализированных выставок и деловой программы, посвященной трендам развития инвестиционного потенциала, содействию предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, а также развитию международного взаимодействия.

Делегация города Мурманска провела ряд рабочих встреч по различным направлениям сотрудничества, встретилась с заместителем председателя Мингорисполкома Цураном Артемом Николаевичем по вопросам проведения совместных мероприятий, посвященных празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Представители администрации города Мурманска посетили ОАО «МАЗ» и провели ряд встреч с дирекцией предприятия по вопросу обновления парка автобусов и троллейбусов АО «Электротранспорт», а также создания сервисного центра «МАЗ» в городе Мурманске.

По итогам визита сторонами будет актуализирован «План мероприятий по развитию сотрудничества между городами-побратимами Минском и Мурманском на 2020 год» и подписан в двустороннем порядке.

Представители Минского горисполкома получили приглашение посетить Мурманск в целях презентации туристической инфраструктуры, а также для участия белорусских спортсменов в международном фестивале спорта «Гольфстрим».