В целях дальнейшего развития муниципально-частного партнерства на территории муниципального образования город Мурманск сформирован и размещен на официальном сайте администрации города Мурманска, инвестиционном портале города Мурманска перечень проектов, планирующихся к реализации с применением механизма муниципально-частного партнерства.

Перечень включает девять проектов и охватывает различные сферы муниципального управления: организация наружного освещения, реконструкция образовательных учреждений, спортивных объектов. Формой реализации данных проектов может стать как соглашение о МЧП, так и концессионное соглашение.

Перечень содержит краткую информацию о каждом проекте, в том числе предполагаемый объем инвестиций, текущее состояние объекта, существующие проблемы. Более подробную информацию о проектах можно получить, обратившись в комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска либо в структурное подразделение администрации города Мурманска, выступающее от лица публичного партнера в конкретном проекте.

Перечень проектов, планирующихся к реализации с применением механизма МЧП на территории муниципального образования город Мурманск, доступен на официальном сайте администрации города Мурманска, в разделе комитета по экономическому развитию:

https://www.citymurmansk.ru/strukturnye_podr/?itemid=27#descr