Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска информирует о том, что с 24 по 25 сентября 2015 года в г. Дмитров Московской области состоится Первый международный экономический форум «Развитие муниципальных об­разований - залог экономического роста страны».

Организаторами выступают: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Московской области, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и др.

Целью проведения Форума является содействие социально-экономическому развитию муниципальных образований России, обсуждение подходов и инструментов формирования инвестиционной привлекательности муниципалитетов.

Деловая программа предусматривает проведение круг­лых столов по темам взаимодействия власти и бизнеса, защите прав предпринимателей, градостроительства, развития туризма, реорганизации жилищно-коммунального хозяйства, развития образования и здравоохранения, защите материнства и детства, энергоэффективности, модернизации промышленных отраслей и многим другим, презентаций, деловых переговоров и сопровождается культурной и спортивной программами. Кроме того, предусмотрено посещение предприятий Дмитровского района, ставших ярким примером успешного инвестирования, прове­дение мастер-классов, где участники смогут поделиться своими и приобрести инте­ресующие их новые знания.

При желании участники форума могут разместить экспозиции в одном из следующих разделов выставки:
- программы городского и сельского развития;
- программы поддержки малого и среднего бизнеса;
- передовые технологии, применяемые в городском и сельском хозяйстве (энергетика, транспорт, строительство и проч.);
- положительный опыт решения социальных проблем;
- развитие туризма;
- формирование бренда муниципалитета;
- успешная практика взаимодействия власти, бизнеса и граждан в решении местных проблем; деятельность Советов общественности;
- лучшие практики работы территориальных органов самоуправления;
- и др.

Мероприятие приобретает особую актуальность в связи с решением задач по импортозамещению, реализацией антикризисных мер и привлечением инвестиций.
Планируется, что в Форуме примут участие около 200 муниципальных образований России, свыше 100 инвесторов, в т.ч. и зарубежные из 30 стран мира.

Дополнительную информацию по участию в выставке можно получить в оргкомитете форума: Тел./факс: +7(919)760-43-29; +7 (495) 993-78-53, доб.124; +7(496)224-30-51. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., www.forumdmitrov.ru

При заинтересованности просим сообщить об участии в Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ: тел. (495) 620-04-17, 620-0277, факс: 620- 0251, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..