image001 small

Форум проходил с 22 по 24 января в г. Санкт-Петербурге. Основными темами обсуждения на форуме стали такие вопросы, как развитие инструментов конгрессно-выставочной деятельности, событийного маркетинга и инсентив-туризма, регионального маркетинга и нормативного регулирования выставочно-ярмарочной деятельности. В форуме приняли участие ведущие специалисты не только России, но и США, Франции, Нидерландов, Китая, Южной Кореи и других государств.

Главной целью участия представителей Мурманска было выступление на тему «Разработка бренда города Мурманска». Напомним, что в конце 2013 года город завершил разработку имиджевой символики. Однако, прежде чем начать реализацию мероприятий, направленных на создание уникального стиля города, требовалось пройти процедуру оценки экспертным сообществом. С презентацией о городе Мурманске выступила председатель комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска И.С. Канаш. В выступлении были отмечены конкурентные преимущества города Мурманска, которые могли бы заинтересовать специалистов индустрии встреч и инвесторов, - это потенциал города как стратегически важной точки российского севера, незамерзающего порта, центра рыбной промышленности Баренц-региона, начала Северного морского пути, крупнейшего транспортного хаба Баренц-региона, центра деловых мероприятий Кольского края. Не остались без внимания и наши уникальные природные явления: полярные ночи, полярные дни, «Полярная кухня» и сами мурманчане, известные силой духа, умением жить в сложных условиях полной жизнью - всё, что формирует цельный образ нашего северного города.

Будем надеяться, что участие представителей города в мероприятии такого уровня, позволит установить прочные контакты с партнерами в сфере ивент индустрии и маркетинга в целом
.