В настоящее время в связи с разработкой на федеральном уровне Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года Минэкономразвития России на портале ГАС «Управление» (http://gasu.gov.ru/strategy-2035/), являющегося информационной площадкой для общественных консультаций по выработке представлений о перспективном облике России, обеспечивающем достойную жизнь и свободное развитие, проводит опрос по вопросам долгосрочного развития страны с учетом интересов жителей всех регионов.

Стратегия является масштабным документом стратегического планирования, разработка которого требует участия широких слоев бизнеса, общественности и научных кругов. На портале можно ознакомиться с рядом индикаторов, характеризующих социально-экономическое развитие субъектов РФ, и с идеями по различным проблемам развития страны.

Для участия в опросах и направления предложений по вопросам долгосрочного развития страны необходимо пройти процедуры регистрации и авторизации на указанном портале (см. руководство пользователя по ссылке http://gasu.gov.ru/strategy-2035/rukovodstvo-polzovatelya).